FAQ

HOME > 공지사항 > FAQ
작성자 관리자
E-mail edu@kpma.or.kr
제목 약사 연수교육을 받은 경우 제조관리자 교육이 면제되는지?
내용 ・ 약사교육 대상은 약사(한약사) 면허 소지자가 대상이고, 제조관리자 교육 대상은 제약업체의 제조관리자로 양자는 교육목적, 법적근거, 교육대상자 및 교육내용이 상이한 별도 교육이므로 연수교육을 받았다고 해도 제조관리자 교육이 면제되는 것이 아님
* 근거규정 : 약사법 제15조(연수교육), 약사법 제37조의2(제조관리자 교육)
첨부파일
목록